Компенсация за вредность

не предоставили дополнительные дни за вредность за 201 год (класс вредности 3,2) должны ли как то компенсировать в 2015

, евгений, г. Екатеринбург
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. согласно ст. 126 Трудового Кодекса РФ:

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска… работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении)...

поэтому, эти дни Вам обязаны предоставить и Вы должны их «отгулять»