Гарантийный ремонт

В магазине Юлмарт - discount купил принтер б/у отремонтарованный но на неполной гарантии. Он сломался. Сдал на ремонт по гарантии. Прошло 45 дней - предлагают забрать деньги. Проблема в том что я его покупал за 3000р а сейчас он даже в бу состоянии стоит 8000р. Могу ли я каким нибудь образом обязать продавца вернуть мне отремонтированный принтер или заменить на аналогичный?

, Всеволод, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
огу ли я каким нибудь образом обязать продавца вернуть мне отремонтированный принтер или заменить на аналогичный?
Всеволод

ДА можете!

ст.18 В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

А деньги должны вернуть с учетом его новой цены

ст.24

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Желаю удачи!