Какой налог на земли поселений

Какой налог В Краснодарском крае Динской район на земли поселений и на сельхозземли, интересует также редакция Решение Совета Динского сельского поселения Динского района Краснодарского края от 29 мая 2014 г. N 313-53/2 "О внесении изменений в решение Совета Динского сельского поселения Динского района от 28.11.2013 г. N 283-48/2 "О земельном налоге"

, Михаил, г. Краснодар
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Михаил! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Какой налог В Краснодарском крае Динской район на земли поселений и на сельхозземли,
Михаил

Данные ставки указаны в Решении Совета Динского сельского поселения №283-48/2 «О земельном налоге»

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,3 процента от кадастровой стоимости участка – в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон
сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых
для сельскохозяйственного производства;
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
2) 0,1 процента от кадастровой стоимости участка – в отношении земельных участков
— занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или
приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
— приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
3) 0,94 процента от кадастровой стоимости участка — в отношении земельных участков, предназначенных для размещения органов местного самоуправления, а также отраслевых (функциональных) и территориальных органов Динского сельского поселения Динского района и муниципального образования Динской район, муниципальных учреждений образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства.
4) 1,0 процент от кадастровой стоимости участка — в отношении прочих земельных участков;
5) 1,5 процента от кадастровой стоимости участка – в отношении земельных участков, отнесенных к землям промышленности, энергетики, транспорта,
связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения
космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

В приложении актуальная редакция указанного решения