Со скольки до скольки можно слушать музыку в квартире?

Здравствуйте,я слушал музыку,пришла соседка,разоралась,сказала что вызовет наряд,и многое чего ещё,не цензурно вырожалась,это было в выходной день в 09.30 утра,у меня вопрос,со сколько. До скольки можно слушать музыку в квартире .живу в краснодарском крае,что мне ответить ей,.?

, максим, г. Лабинск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Максим, вам надо почитать местный закон о тишине, т.к. в каждом регионе он свой, принимается областной думой. Но по общему правилу не допускается шум с 23.00 до 8 часов утра. Возможно еще ограничение в выходные дни.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 06.04.99 N 169-КЗ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (ПРИНЯТ ЗС КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 24.03.99)

Глава III. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ,
ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК
Статья 13. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, а
равно использование повышенной громкости звуковоспроизводящих
устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в
киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, на балконах или
подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на
музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов с
23.00 до 07.00 часов
влекут предупреждение или наложение штрафа:
на граждан — в размере от 2 до 5 минимальных размеров оплаты
труда;
на должностных лиц — в размере от 3 до 6 минимальных размеров
оплаты труда.