Срок нахождения без прописки

Доброе утро! Я продаю квартиру, соответственно мне пришлось заранее выписаться. Дом, в котором я в дальнейшем планирую купить квартиру и прописаться, пока строится и готов будет только к концу этого года. Подскажите пожалуйста, какое время я могу находится без прописки?

, Айгуль Рангулова, г. Пермь
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту
пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней

В соответствии со Ст. 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской
Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без
регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником
этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного
штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей,
собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч
рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти
тысяч рублей.