Арест имущества

Квартира мамина, мебель в ней тоже ее, но бытовая техника преобретена мной и мужем уже в браке. нет ни чего подтвеждающего. не у нас ни у мамы. Мама в квартире не проживает. Что можно сделать что бы не арестовали имущество за долги? Ведь наше имущество так же находится здесь.

, Ольга, г. Кемерово
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга.

А где проживает мама? Может быть у нее там есть прописка?

Ольга
Клиент, г. Кемерово

нет, мама прописана в принадлежащей ей квартире, то есть там где проживаю я с мужем и дочерью.

Можно попробовать убрать из квартиры то, что могут описать. Или же составить договор дарения, например, от вашего мужа вам.

Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк
Ольга. Здравствуй.
Приставы смогут наложить арест только на «пондметы роскоши». Какую именно бытовую технику вы имеете ввиду?
Ольга
Клиент, г. Кемерово

я вообще имею ввиду: мягкую мебель, холодильник,стиральную машинку, хлебопечку, печку,пылесос,утюг,мультиварку, фен,утюжок,плойка,компьютер, кровать,стол, золото.

Анна, согласно судебной практики арест на имущество повседневного спроса не накладывается.
Вообще, вы знаете где проживает ваша мама? Сообщите приставки, что она с вами не живёт и пусть соседи подтвердят.