Порядок снижения цены Контракта

Если заказчиком при проведении закупки в составе аукционной документации опубликован перечень расценок на определенные виды работ, обязательно ли применение одного и того же понижающего коэффициента ко всем расценкам при заключении контракта или возможно дифференцированное снижение по каждой расценке в пределах цены контракта?

, Андрей, г. Владивосток
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Если заказчиком при проведении закупки в составе аукционной документации

Речь идет про закупку по 44-фз?

И вы хотите снизить контракт по предложению победителя?

Согласно пункту 10 статьи 70 44-фз

10. Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177655/?frame=8© КонсультантПлюс, 1992-2015

По сути победитель может прислать предложение заключить контракт по цене ниже выигранной- к примеру не по 250 а за 200.

И не совсем понятен вопрос в части

перечень расценок на определенные виды работ, обязательно ли применение одного и того же понижающего коэффициента ко всем расценкам при заключении контракта или возможно дифференцированное снижение по каждой расценке в пределах цены контракта?
Андрей

Заказчик просчитывал НМЦ контракта? цена снизилась- расчеты то идут в документации, а заключают контракт — расчет НМЦ является неотделимой частью документации, а не контракта!

Так, что там не чего менять не надо. Вы просто в контракте вбиваете реквизиты и цену, ну ещё сумму в ответственности и обеспечении.

Ответ по 44-фз, если у вас не 44-фз, уточните!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!