Как сделать Дочь собственником чтоб сделать приватизацию без согласия отца

Отец собственник муниципальной квартиры подаренной ему матерью, не платит по коммунальным услугам, дочь платила за него, теперь отказывается все тянуть на себе т.к. квартира не приватизирована и собственник вообще не "чешеться"

, Василий, г. Тюмень
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Василий. В вопросе описаны взаимоисключающие обстоятельства. Если квартира не приватизирована, ее невозможно было дарить. Кроме того, собственником муниципальной квартиры является только муниципалитет, но никак не отец. Уточните обстоятельства, описанные вами, а также конкретизируйте вопрос, чтобы на него можно было ответить.

Невозможно пожарить муниципальную квартиру, а вы пишете, что квартиру отцу подарила мать. Такого не бывает. Оба прописаны — кто именно? Отец и дочь, или отец и его мать? И кому, все-таки, принадлежит квартира?

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Отец не может быть собственником данной квартиры, т.к. она является муниципальной, собственником он может стать только после приватизации

А дочь зарегистрирована в данной квартире?

Василий
Клиент, г. Тюмень

Оба прлписанны

Отец проживает в данной квартире?