Дача показаний под давлением инспектора гибдд

Здравствуйте! Попал в кювет на машине, не смог выбраться, кто-то из очевидцев вызвал гибдд. После того как попал в кювет употреблял спиртные напитки, так как до дома было недалеко. Но инспектор сказал что если я сообщу что пил после того как попал в кювет, он отгонит машину на штрафстоянку и я её оттуда не смогу забрать, она не в моей собственности. Поэтому в протоколе они написали что я был в нетрезвом состоянии когда попал в кювет. Смогу ли я добиться оправдательного решения в суде?

, Павел, с. Балезино
Кристина Величкина
Юрист

если у вас есть свидетель то возможно

Максим Эльдаров
Юрист

Доброго времени суток.

К сожалению Вас ждет следующая ответственность статья 12.27 часть 3 КоАП РФ, а именно Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вам нужен хороший административный адвокат.

Не забудьте оценить мой ответ. Заранее спасибо.