Арестовали счет в СБ РФ

Здравствуйте, у должника по алиментам приставы арестовали два счета в сбербанке, сняли около 20 тысяч, мне как получателю эти деньги не пришли, хотя прошло больше 10 рабочих дней. Что делать в такой ситауции?

, Ксения, г. Киров
Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ксения! У вас как у взыскателен денежных средств — алиментов должно быть на руках постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов. С одной стороны, необходимо обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство, если он ничего вразумительного не скажет обратиться письменно с жалобой на имя старшего судебного пристава. Ну а если и здесь ничего не получиться выяснить, то можно смело, приложив ответы или указав отсутствие таковых, писать жалобу в прокуратуру а потом и иск в суд или сразу в суд.

Сергей Калмыков
Юрист

Добрый вечер!
Ксения, вам должны перевести эти деньги до 2х недельного срока на основании исполнительного листа(его копии).

Ксения
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ. Деньги были списаны 3 апреля...пока жду.