Купля-продажа квартиры

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие документы должна предоставить организация в рег.палату для перерегистрации права собственности (купля-продажа) на квартиру с юр.лица на физ.лицо?

Заранее большое спасибо

, Ирек, г. Уфа
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В принципе, если ранее все учредительные документы представлялись на государственную регистрацию, то от ЮЛ потребуют:

1. Справку о крупности сделки;

2. Доверенность на представителя.

3. Справку об отсутствии зарегистрированных лиц в квартире.

НО: чтобы проверить законность сделки с ЮЛ Вам необходимо ознакомится со следующим пакетом документов:

1. Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру

2. Кадастровый паспорт на квартиру (посмотреть были ли проведены не узаконенные перепланировки)

3. Свидетельство о государственной регистрации ЮЛ

4. Свидетельство о постановке ЮЛ на учет в налоговой

5. Устав

6. Протокол о назначении директора

7. Выписка их ЕГРЮЛ

8. Если сделка для ЮЛ считается крупной — Протокол общего собрания об отчуждении (продаже) данной квартиры.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна