Заберут ли в армию?

Здравствуйте. Моему сыну 20 лет, учится в техникуме на 3 курсе,с июля по ноябрь 2015 года начнется практика, а там на диплом. Дадут ли закончить техникум или обязательно заберут в армию.

, Лариса, г. Тайга
Игорь Климов
Юрист, г. Коломна

Если Ваш сын поступил на очную форму обучения в образовательное учреждение по программам начального или среднего профессионального образования (техникум, колледж) и при этом на момент поступления не получил среднего полного общего образования (закончил девять классов, а не одиннадцать), то ему должны предоставить отсрочку от армии до достижения им 20 лет на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ. (п.п. «А» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе). Из Вашего обращения видно, что сыну исполнилось 20 лет. Возраст, с которого мужчина подлежит призыву на военную службу установлен – 18 лет. Вашему сыну была предоставлена отсрочкана время обучения в техникуме до достижения им 20 лет. Поэтому полагаю, что в 2015 году он подлежит призыву на военную службу.