Ответственность за правильность ведения учета

работник без оформления трудового договора и договора о матответственности допустил неточность в ведении поступления товара-не оприходовал часть товара Каую ор несет ответственность?

, Михаил, г. Никольск
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. ответственности он не несет. а руководитель несет ответственность по ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Наталья Дрожжина
Юрист

Чтобы официально привлечь работника к ответственности за неисполнение возложенных на него обязанностей надо признать отношения трудовыми, оформить трудовой договор письменно. И тогда, в Вашем случае, возможно привлечение к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор). Под материальную ответственность данный случай, считаю, не попадает (нет прямого действительного ущерба).