Время Диспансеризация

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,В какое время я должен проходить диспансеризацию? (Рабочее или же в свой выходной день)Если в рабочее,то должен ли работодатель предоставить мне время для прохождения Диспансеризации?

, Сергей, г. Москва
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Сергей, в соответствии с действующим трудовым законодательством работодатель обязан отпустить сотрудника желающего пройти диспансеризацию и зачесть день похождения как рабочий.