Удаление судимости из ИЦ

Доброго дня! У меня такой вопрос: был осужден по ч3 ст30 ч1 ст161 и по ч2 ст161, отбывал наказание в колонии, освободился досрочно, после отбытия наказания прошло уже более 6 лет, соответственно судимость погашена. Могу ли я, каким-либо образом, убрать сведения о своей бывшей судимости из информационного центра? Что бы устроится в банк или на другую пристижную работу.

, Михаил, г. Москва
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

нет, это не убирают из ИЦ МВД и ГИЦ МВД, это навсегда. смена фамилии и решение суда ситуацию не меняют

Наира Серебрякова
Адвокат, г. Москва

к сожалению, убрать из базы сведения Вам не удастся.