До скольки разрешены ремонтные работы с применением перфораторов в многоквартирном доме

Самара. Ведутся ремонтные работы в одной из квартир многоквартирного дома до 23.00. Есть ли статья в законе запрещающая ведение ремонтных работ перфоратором, дрелью , отбойным молотком до 23.00, до скольки можно проводить данные работы, какие нормы по шуму, куда жаловаться (полиция ссылается на закон о тишине с 23.00 и бездействует)? Буду благодарна за ответ, тк проживаю с ребенком 1 года.

, милена, г. Самара
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Милена, такой нормативный акт принимается в каждом регионе свой. Поищите закон Самарской области о тишине, там должно быть все указано. На федеральном уровне такого нормативного акта нет.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Ведутся ремонтные работы в одной из квартир многоквартирного дома до 23.00.

согласно положениям Закона Самарской области от 13.01.2014 N 7-ГД :

Статья 1. Понятие ночного времени
В целях настоящего Законапод ночным временем понимается время с 22 часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 часов до 8 часов местного времени.
Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время
Настоящим Законом обеспечиваются тишина и покой граждан, находящихся в многоквартирных и жилых домах, помещениях больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, номерах гостиниц и жилых помещениях общежитий, расположенных в границах населенного пункта, или на территории садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан.
Статья 3. Действия (бездействие), нарушающие тишину и покой граждан в ночное время
1. К действиям (бездействию), которые могут повлечь нарушение тишины и покоя граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих (звукоиздающих) устройств (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, музыкальных инструментов и т.д.) на громкости, которая позволяет услышать соответствующие звуки в указанных в статье 2 настоящего Закона объектах, в которых не находятся указанные устройства;
2) крики, брань, свист, речь, пение, а также иные действия людей, сопровождающиеся звуками, влекущие нарушение тишины и покоя граждан, которые слышны в указанных в статье 2 настоящего Закона объектах, в которых не находится лицо, их издающее;
3) применение пиротехнических изделий;
4)производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;
5) неотключение водителем или собственником (владельцем) транспортного средства неоднократно (два или более раз) срабатывающей охранной сигнализации;
6) непринятие владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя и другого шума, исходящего от домашнего животного, влекущее нарушение тишины и покоя.
2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на:1) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность;2) действия, которые направлены на предотвращение противоправных деяний;3) действия, которые направлены на предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан и их здоровья, а также с обеспечением нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения в соответствии с законодательством Российской Федерации;4) действия физических и юридических лиц, совершаемые на территории общего пользования в пределах границ населенного пункта, связанные с проведением массовых мероприятий в нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации, а также с проведением общественных мероприятий в порядке, установленном органами государственной власти Самарской области или органами местного самоуправления муниципальных образований в Самарской области.

с уважением,

Елена

милена
Клиент, г. Самара

Я правильно понимаю, что строительные работы по Самарской области могут идти до 23.00 даже с применением перфораторов? А как же нормы шума? Про тишину в ночное время простите я в курсе. Интересует время работы шумных аппаратов. До скольки они обои клеют меня не интересует.