Не исполнение обязательств в срок

Добрый день.

В общем распишу историю с самого начала.

Заключили контракт на разработку сайта.

с каждым месяцем все больше отходили от Тех.задания, делали все бесплатно, т.к заказчик был хорошим знакомым. Каждую неделю новый список исправлений, и так бесконечною. В начале получили 15 000 руб оплату за первый этап.

В итоге прошел год, кроме этой оплаты ничего не получали, и сайт уже стал на много больше.

Сейчас заказчик сказал все надоело, верните мне деньги и неустойку за просрочку.

Как быть?

-----

Договор заключен 7 февраля 2012. Заключен между нами ООО и заказчиком ИП.

Первая оплата была 15 марта, от физ лица, а не от ИП. (и последняя, оплатил только 15000 из 50000).

Вся работа разбита на 4 части, 15-15-15-5.

Актов не подписывалось.

На данный момент весь сайт сделан, даже на 80% больше чем по Тех. заданию. И работает в интернете.

Он хочет получить еще и % от просрочки, причем с 50 000. (хотя оплатил только 15 000).

Прикрепляю договор.

----

Как сейчас поступить? Работа сделана, оплаты не было за все, и еще требует все вернуть.

  • Разработка сайта — копия
    .doc
  • Разработка сайта — копия
    .doc
, Иван Устюгов, г. Красноярск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А Вы на сайте указаны как разработчики? Все коды у Вас или он всё получил? Если коды у него, он может заблокировать сайт и Вам необходимо зафиксировать его наличие в Интернете через нотариуса. А если у Вас, Вы спокойно можете подать на него в арбитраж о взыскании суммы долга. Если у Вас есть доказательства выполнения каждого этапа, то проблем с взысканием не будет.