Долг за кредит

муж взял денег в банке "русский стандарт" 100 тыс..сейчас он должен 130 это с процентами,и не отдает уже четыре месяца..он прописан в квартире моего отца..приставы приходили сказали,что могут за долг отобрать квартиру,даже если она не его,а тестя.не ужели они правы?

, Сюзанна, г. Москва
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

скорее всего это были не приставы, а коллекторы

квартиру, которая должнику не принадлежит, никто отобрать не может, а вот если в квартире есть имущество, которое принадлежит должнику, его могут забрать в счет погашения долга

вас просто запугивают

Сюзанна
Клиент, г. Москва

понятно,спасибо вам!!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Квартиру никто не отберет у вас. Но предметы мебели могут описать.

Сюзанна
Клиент, г. Москва

сказали.что через суд могут добиться того,чтобы забрать квартиру

За 130 т.р. никто квартиру забирать не будет. Сумма долга должна соответствовать цене доли квартиры.