Могу ли я оформить дом только на детей купленный на материнский каппитал

могу ли я оформить дом только на детей купленный на материнский каппитал и как это сделать проконсультируйте пожалуйста

, ольга, г. Томск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Формально вы должны оформить жилье, купленное на материнский капитал на всех членов семьи. Вы можете выйти из ситуации следующим образом: приобретаете дом на себя и супруга, следующим действием дарите дом детям. Можно попробовать приобрести изначально дом на несовершеннолетних детей, определив доли по соглашению. Необходимо учесть, что при продаже такого объекта вам понадобится согласие органов опеки на отчуждение его в дальнейшем.