Продал машину

Здравствуйте. 31 января продал машину. Оформили договор купли-продажи и разъехались. 4 февраля покупатель звонит и говорит, что в машине сломан передний редуктор - дорогостоящая деталь. Предложил мне оплатить запчасть и ремонт. Я отказался. Теперь он подал в суд на возмещение убытков по ремонту. Чего мне ждать и что предпринять. Спасибо.

, Александр, г. Кирс
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 475. Последствия передачи товара
ненадлежащего качества
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом,
покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему
выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный
срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
ст. 475, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от
26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}
Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель
докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по
причинам, возникшим до этого момента.
ст. 476, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от
26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}

Ссылайтесь на то, что передали покупателю автомобиль надлежащего качества, никаких претензий при покупке от него не поступало. Покупателю нужно будет доказать, что передний редуктор был сломан до передачи вещи ему, думаю, что придется проводить экспертизу. Я не специалист в автомобилях, а можно ли было при покупке не заметить данный изъян?