Завещание вступление в наследство

Здравствуйте, я по ген. доверенности собрал все документы для вступления в наследство (после смерти про бабушки) 1.2 части квартиры на маму (доказал родственные связи) сдал нотариусу, и вдруг нашлось завещание где вторая половина переходит к дочери (про бабушки) моя мать внучка- но дочь тоже умерла! мне предоставить свидетельство о смерти? Или там коснется ее мужа и детей? моя мать то внучка (и половина кв мамина (она в приватизации вписана).

, максим, г. Партизанск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я по ген. доверенности собрал все документы для вступления в наследство (после смерти про бабушки) 1.2 части квартиры на маму (доказал родственные связи) сдал нотариусу, и вдруг нашлось завещание где вторая половина переходит к дочери (про бабушки) моя мать внучка- но дочь тоже умерла! мне предоставить свидетельство о смерти? Или там коснется ее мужа и детей? моя мать то внучка (и половина кв мамина (она в приватизации вписана).
максим

Добрый день!

Если имелось завещание, но ко дню открытия наследства наследника по завещанию нет в живых и при этом наследнику не был подназначен другой наследник, то наследование будет проходить по закону т.е. будут наследовать первоочередники — т.е. дети, родители, супруг наследодателя (бабушки), при этом внуки будут наследовать по праву представления (т.к. нет в живых их родителя), поэтому обращайтесь к нотариусу, предоставляйте необходимые документы (в том числе свидетельство о смерти дочери наследодателя).