Звонки из банка

Здравствуйте! На мой дом. номер телефона ежедневно по 2 раза в сутки звонят из Агентства Финанскредит и просят погасит долг, либо пригласить к телефону должника. После распросов я узнала, что этот товарищ когда-то жил в нашем доме, но в другом подъезде, по сути мы являлись соседями, но близко не общались.Зачем он указал наш телефон я не знаю. Я несколько раз это объясняла сотрудникам агентства, но знонки продолжаются. Помогите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации. Меня уже колотит от этого, страдаю за то в чем совсем не виновата.

, Елена, г. Омск
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

здравствуйте,

Нужно направить «в адрес» банка заявление, с изложением ситуации.Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.

Если звонки будут продолжаться обратитесь в прокуратуру
с уважением,
Галя

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, в Вашей ситуации необходимо обращаться с претензией в банк, в которой должны отражаться Ваши претензии к ним, а также ссылка на нарушение конституционных прав (неприкосновенность частной жизни) и что в случае повторения звонков с банка Вы будете вынуждены обратиться в суд с требованием прекратить звонки, возмещением морального вреда, а также услуг юриста.