Продажа квартиры

Я решила продать квартиру. Какие нужны документы для продажи квартиры, сроки действия этих документов. Что должен представить покупатель?

, Ольга, г. Улан-Удэ
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам необходимо свидетельство о праве собственности и собственно сам договор купли продажи. Ну и конечно паспорта сторон договора.

Покупателю нет необходимости предоставлять какие-либо документы кроме паспорта.

Переход права собственности регистрируется в регпалате. Способ оплаты необходимо прописать в договоре (нал/безнал, до регистрации перехода права собственности или после. если после то в течении какого времени).

Важно являетесь ли Вы единственным собственником квартиры и есть ли в ней зарегистрированные лица.