Перевод при сокращении штата

Добрый вечер!

В нашем городе два магазина (структурных подразделения). Я работала в одном из них. За два месяца все сотрудники получили уведомления о предстоящем увольнении в связи сокращением штата. Мне предложили перевод в другой магазин (должность и оклад остались неизменны), причем цитирую "предлагаем Вам перевод на другую ПОСТОЯННУЮ работу (вакантную должность)". Я подписала уведомление и согласилась на перевод. Спустя месяц моей работы на новом месте, прислали приказ о переводе и доп.соглашение, в котором указано первым пунктом - место работы (новое подразделение), а вот второй пункт, что "настоящий договор является заключенным на период отсутствия на работе основного работника в связи с отпуском по беременности и родам.

Как поступить в такой ситуации? Мой изначальный договор был бессрочным. Доп.соглашение я еще не подписывала.

, Алина,
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Алина!

Скорее всего работодатель изначально хотел перевести Вас на временную должность, но отдел кадров не внес нужные изменения в шаблон уведомления о переводе для Вас.

В настоящий момент Вы уже приступили к работе по той должности, которую занимает постоянный работник находящийся в отпуске по уходу за ребенком. И к сожалению у Вас только два варианта: либо согласится с условиями работодателя и работать до выхода основного работника, либо увольняться по собственному желанию.

Уволиться по сокращению уже не получится.