Уволят ли меня с работы?

Здравствуйте!скажите пожалуйста, я работаю в школе с ноября-первый год!мы заключали договор до 31 мая 2015 года,но я забеременела в феврале!мой вопрос:уволят ли меня либо буду работать до декрета,а потом отправят в декретный отпуск?какое у меня право?

, Эля, г. Нарьян-Мар1
Константин Фролов
Юрист

Здравствуйте, Эля. Как я понимаю с вами заключили срочный трудовой договор. Беременная женщина может воспользоваться гарантией, предоставленной ей ст. 261 ТК РФ. Так, в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Эля
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо!я поняла-меня не уволят!правильно я понимаю???

правильно понимаете.