Как опротестовать в кассации

Сам с Пермского края , работаю на машине тягаче, был в Сибири, зимой , по дороге пришлось снять заднее крыло с номером для предотвращения потери до ближайшей мастерской, на посту остановили , составили протокол по ст. 12.2 Адм. кодекса , суд оштрафовал на 5000р. апелляционка оставила в силе. Не согласен , вину не признал : пришлось снять в связи возможной потерей(случай непредвиденный , жор мажор) , передний и задний прицепной номер присутствовал, унификации не препятствовал, злого умысла не имелось.

, николай, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Кассационную жалобу следует адресовать в Пермской краевой суд и туда же отправлять регистрируемой почтой. К жалобе следует приложить: заверенную судом первой инстанции копию постановления о привлечении к административной ответственности, заверенную копию определения апелляционной инстанции. Срок подачи кассационной жалобы составляет шесть месяцев со дня рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции. Обоснование своей кассационной жалобы примерно такое же, что и в апелляционной.