Как правильно распоряжаться наследственным имуществом

Добрый день! От родителей в наследство остался дом в деревне , земельный участок в равных долях. Одна из сестер принялась все ломать и перестраивать. Я , например, не хочу строить вместо кухни гараж. Она никого не слушает, все делает по-своему. Как мне поступить в этом случае? С уважением,

, Людмила, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом, Вы имеете право обратиться в суд с иском о пресечении действий, нарушающих Ваше право. Но сначала ещё раз попробуйте объяснить своей сестре, что недопустимо единолично распоряжаться общим имуществом.