Можно ли заверить у нотариуса клятвенное заверение о несостоянии в браке в другой стране?

Можно ли заверить у нотариуса клятвенное заверение о несостоянии в браке в другой стране???????????

, Кристина, г. Омск
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте!

подобная форма заявления не предусмотрена законом, однако Вы можете составить любое заявление и попросить нотариуса засвидетельствовать подлинность подписи под ним. Лучше уточнить там, куда Вы будете подавать подобное «заверение» — подойдет ли такой документ.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, информацию (справку) о том состоит ли гражданин в браке можно получить в посольстве его страны. Данная справка также необходима для заключения брака.