Коммунальная квартира

здравствуйте.У меня в собственности находится 1/2 доля квартиры (комната),я в ней прописан это коммунальная квартира, другая 1/2 находится в собственности др женщины.Мой вопрос такой: возможно ли как то сделать так чтобы пока меня нет в городе мой родственник смог продать эту комнату?

, Семён, г. Соликамск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Семён!

возможно ли как то сделать так чтобы пока меня нет в городе мой родственник смог продать эту комнату?
Семён

Вы имеете право поучить продажу своей комнаты своему родственнику, выдав ему нотариально удостоверенную доверенность.

Тогда Ваш родственник сможет продать эту комнату. Только имейте в виду, что Ваша соседка по коммунальной квартире имеет право преимущественной покупки Вашей комнаты

Семён
Клиент, г. Соликамск

Спасибо большое )