Посадить мужа на 15 суток

могут ли посадить мужа на 15 суток за хулиганство и пьянство дома ведь у нас маленький ребенок да и вдобавок узнала что еще он курит траву какуюту от которой ничего не соображает

, ника, г. Саратов
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Ответственность за правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений регламентируется региональным законодательством об административных правонарушениях. Наказания в виде административного ареста данные нормативно-правовые акты не предусматривают.
А вот за курение «травы» вполне возможно, если полицией будет установлен факт наркотического опьянения.

Выписка из КоАП РФ
Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.