Легализация бизнеса для ИГ

Добрый вечер!

Ситуация следующая:

Я - гражданин Украины. Прибыл в РФ с целью работать на себя в сфере услуг (образование)

Мне не подходит вариант с патентом, так как ни один клиент не согласится заключать какие-либо договора, накладывавшие лишнюю бюрократическую волокиту с административными штрафами...

ИП тоже открыть не могу, так как репетиторский вид деятельности весьма нестабилен и, пардон, бегать с кассовым аппаратом и выдавать чеки клиентам, представляется немного несовместимым с учебно-методическим процессом.

Есть ли иной способ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ и ПЛАТИТЬ НАЛОГ?!

С уважением, Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! откройте ООО например? и солидно будет и налоги небольшие (6% на УСН например).

А можете просто ничего не открывать, заключать договор оказания услуг с клиентами и все. А потом заносить данные о доходах в декларацию и сдавать ее.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ!)

Тут же возникает новый вопрос:

Не являясь гражданином РФ я могу вот так просто прийти в налоговую, подать декларацию о доходах, уплатить налог и не иметь при этом никаких проблем с ФМС?!

Да, можете. Вы должны все равно платить налог, если ваши доходы приходят вам от российского источника. Только для начала проконсультируйтесь в налоговой.