Дали денег в дар, теперь с угрозами требуют обратно

Друг моего отца помогал нам, тк отца не стало, но теперь через суд требует их обратно, придумал сумму в 25 тс евро).расписок я не довала. Что делать?

, Катя, г. Волгоград
Татьяна Кайнова
Юрист

Если нет расписок, то не очень понятно, как он в суде может обосновать сумму 25 тыс. евро, почему в евро.

Смотрите в суде не признавайте словесные заявления о том, что он денег давал (никаких денег не видели, ни о чем, что заявлено не знаем, не помогал деньгами никогда — вот Ваша позиция в суде). Помощь можете признать: то яблок привез, то нас на кладбище отвез 2 раза и т.п. Про деньги — от Вас недолжно быть озвучено ни слова ни в суде ни при переговорах с «другом» отца.

Пусть доказывает.

Всего доброго!