Имеем ли мы право

добрый вечер!подскажите пожалуйста, мы семья военнослужащих, наш ребенок заболел не известной болезнью,врачи в краевой больнице диагноз поставить не смогли, ждем квоты на Москву,скажите имеет ли право начальство мужа отправить какое нибудь хадотайство на больницу Москвы что бы нас быстрее приняли?

Уточнение от клиента

Учереждение-больница Москвы находится не в ведомстве МВД, обычная детская городская больница

, Мария, г. Ярцево
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Члены семей военнослужащих имеют право на медицинскую помощь в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях с другими гражданами.

Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях в «порядке», установленном Правительством Российской Федерации. При лечении в амбулаторных условиях лекарственные препараты для медицинского применения им отпускаются за плату по розничным ценам, за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными «законами» и иными нормативными правовыми «актами» Российской Федерации плата не взимается.

Статья 16.Закона «О статусе военнослужащих» Право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Ходатайство-то можно отправить, но ходатайство — это всего лишь просьба.

Мария
Клиент, г. Ярцево

Я так понимаю,смысла не будет все павно в этом ходатайстве!для больницы это просто бумажка будет, которая их не подталкнет даже