Как найти утерянный паспорт без данных

Здравствуйте, у меня забрали паспорт и все документы и я хотела бы восстановить только паспорт, но не знаю данных

подскажите мне как и что лучше сделать

, Рамила Джалилова, г. Чита
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте, вам необходимо обратиться в отделение полиции, написать заявление. Ведь то что у вас забрали паспорт — противоправное деяние. а потом вам подскажут как себя вести, какие документы собрать и т.д.

прошу прощения, обратиться с заявлением, необходимо в федеральную миграционную службу по месту вашей регистрации.

Еще вам придется заплатить госпошлину и штраф

Рамила Джалилова
Клиент, г. Чита

штраф за то, что мои документы забрали насильно?

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Сначала идти в полицию и пишите заявление о краже паспорта.

Затем, вам необходимо пойти в отделение ФМС по месту жительства для получения нового паспорта со следующими документами:

письменное заявление в произвольной форме о краже паспорта;
заявление о выдаче нового паспорта по форме 1-П;
талон-уведомление из органов внутренних дел;
квитанция об оплате госпошлины
2 личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении.
Дополнительно к основному пакету документов могут быть предоставлены иные бумаги для включения соответствующих сведений в новый паспорт:

военный билет;
свидетельство о рождении ребенка;
свидетельство о заключении/расторжении брака;
документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства.

если заявитель получал паспорт в другом районе или имеет место жительства, отличное от района нахождения органа ФМС, — до 2 месяцев…

После того как вы сдадите в ФМС документы для оформления нового паспорта, вы можете попросить выдать вам временное удостоверение личности.

Рамила Джалилова
Клиент, г. Чита

Мне 19 и все документы забрали родители, чтобы я не уезжала из города и не выходила замуж и тд

на это тоже можно написать заявление ?