Уведомление о проживании иностранного гражданина

Здравствуйте. Я гражданка Армении. Год назад я и мой несовершеннолетний ребёнок получили вид на жительство. Насколько я знаю, нужно подать уведомление о проживании в УФМС, но официального трудоустройства нет и не предвидится.С ведений о доходах тоже нет. Что делать? Могут ли лишить вид на жительства ?

, лия, г. Самара
Антон Кузнецов
Юрист

Добрый день!

Вид на жительство могут аннулировать, если Вы не сможете представить доказательств возможности содержать себя и своего ребенка в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

К документам, подтверждающим наличие законного источника средств к существованию могут относится: справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности.

лия
Клиент, г. Самара

Добрый день.Спасибо за ответ. А ежемесячные банковские денежные переводы считаются доходом и являются ли справки о получении денежного перевода юридическим документом, который можно приложить к уведомлению? Они будут учитываться?

Да, справка о получении денежного перевода является документом, который можно приложить к уведомлению. Но такие справки должны быть за календарный год