Помогите составить исковое заявление о рахделе иммунитета машины и бытовой техники

Помогите пожалуйста моей маме ей 67 лет написать исковое заявление на раздел имущества машины и бытовой техники. Развод был полтора года назад. Осталась без всего.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Елена Ситнова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Татьяна, составления искового заявления — это платная услуга, но Вы можете найти образец в интернете. Главное это стоимость имущества, подлежащего разделу, т.к. от этого зависит размер госпошлины. Сделать оценку Вам может любой оценщик, но у Вашей мамы должны быть документы (хотя бы копии) на это имущество. Если их нет, то пусть Ваша мама составить список имущества, укажет марку (или что помнит), желательно год приобретения и сходит к оценщику на консультацию.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, а оценщик что выезжает на место? А как через гибдд запрос сделать что имеется машина?

оценщик может выехать на место если это необходимо. Обычно все обговаривается с ним лично. В ГИБДД запрос пишется в произвольной форме, она же знает какая есть машина, только обязательно надо приложить документы, подтверждающие что машина была приобретена в браке, и указать что информация необходима для обращения в суд.