Увольнительная солдата срочника

Скажите, пожалуйста, в какой одежде (военной и гражданской) солдат срочник может покинуть расположение части на время увольнения

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Спасибо за ответ, но я хотела бы уточнить - я в вопросе имела в виду уход в увольнительную на один день. Дело в том, что сын сейчас находится на срочной службе. Им дают увольнительную раз в месяц и при этом они должны уходить из расположения части в гражданской одежде. Хранить же гражданскую одежду в расположении части им не разрешают и они вынуждены её прятать. А недавно их командир заставил найти всю их "гражданку" и сжечь. Хотелось бы знать на сколько это законно и что делать в такой ситуации. Заранее благодарю за ответ!

, Ирина, г. Великий Новгород
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Зжравствуйте, Ирина! В сротв. ст. 242 УВС ВС РФ военнослужащие увольняются в военной форме одежды.