Увольняют задним числом после ДТП с летальным исходом ( пассажир)

Произошло дтп. Девушка пассажир скончалась в реанимации. Сейчас меня пресует командир части заставляя написать рапорт задним числом. Говорит что все равно меня уволит. Сейчас я в отпуске задним числом. Я служу по контракту. Дтп произошло 4 дня назад. Командир говорит что уволит меня через военный суд. Правомерно ли это. Ведь еще даже суда не было.

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам нужно срочно проводить все мероприятия, связанные с будущим судом — если конечно, в случае увольнения, желаете потом восстановиться. Срочно, потому что после направления вашего представления на увольнение будет уже поздно, всё сфальсифицируют, подделают, и потом ничего не сможете доказать.

Необходимо: делать копии служебной карточки, служебной характеристики, всех предыдущих аттестаций, иначе потом фальшивку доказать будет невозможно.

Очень рекомендую прочитать эти статьи.