Как определить, что водитель лишен права управления ТС

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!

Мы, ООО заключили договор возмездного оказания услуг с водителем, на второй день его остановили сотрудники ГАИ, при проверке оказалось, что он лишен ВУ, но не сдал в ГАИ. Теперь хотят нас как юр.л. оштрафовать. Скажите пожалуйста входит ли в обязанность организации, отдела кадров определять лишен водитель прав или нет. Спасибо

, Roza, г. Сургут
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Если он вам предоставил водительское удостоверение установленного образца, то какие к фирме претензии. Всё в рамках закона. Права у него же были на руках всё это время.