Какие права имеет в доме прописанный в нем человек?

Живу у своего парня с его мамой, бабушкой и бабушкиной сестрой! Бабушка спокойно жить не дает, так как придирается ко всему. Мама его и он сам прописаны в этом доме. А бабушка всеми силами хочет меня выгнать имеет ли она на это право, когда я живу вроди бы как с ее сыном а не с ней?

, Алена Александровна, г. Тула
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы имеете только право пользования данным жилым помещением наравне с другими лицами зарегистрированными в данном жилом помещении и собственником. Выселить вас имеет право только собственник в судебном порядке.

Алена Александровна
Клиент, г. Тула

Спасибо Анна Сергеевна! Но дело в том, что я имеено там не прописана, прописан мой молодой человек и его мама. Так вот бабушка его как раз говорит иди отсюда, я к участковому пойду. Вот имеет ли она право меня выгонять если я как бы не с ней живу и ее даже не касаюсь, а живу с ее внуком?

Вот имеет ли она право меня выгонять если я как бы не с ней живу и ее даже не касаюсь, а живу с ее внуком?
Алена Александровна

а кто собственник дома?

ваш внук, по закону, должен получить согласие у собственника и зарегистрированных лиц на ваше проживание.