Разрешение на вывоз ребенка

мне короче че надо-старшая дочь от первого брака.я в разводе.вот если я ее везу заграницу,то мне его согласие не надо...а если кто-то другой..по моей доверенности.ее отца согласие надо?в казахстан

, сергей не важно, г. Ростов-на-Дону
Иван Ларин
Юрист

Уважаемый, извините, но вы задаете вопрос на юридическом сайте, имеющим устойчивую положительную репутацию.

По существу: да, вы должны выдать доверенность на вывоз ребенка, в противном случае будут проблемы.

Спасибо.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

 вопрос сформулируйте нормально.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если Ваша дочь будет выезжать без Вас и без отца, то согласно ст.20 Закона о въезде и выезде из РФ Вам необходимо нотариальное согласие обоих супругов.