Выплаты контрактникам

Добрый день!Будьте добры,скажите пожалуйста как начисляются выплаты контрактникам Российской армии?Законно ли то что отказываю "новичкам"в выплате 3 первых месяца?И где можно прочесть такой закон?Если не законно,куда жаловаться?

, Александра Гончарова, г. Пенза
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Александр!

Состав денежного довольствия военнослужащего Российской
армии, определен в Федеральном законе № 76 – ФЗ 1998 г. «О статусе
военнослужащих».

Порядок  выплаты денежного довольствия определен в  Федеральном
законе от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и
предоставлении им отдельных выплат».

Однозначно можно сказать лишь то, что задержка по чьему – либо усмотрению
выплаты дендовольствия – незаконна.

Если Вы считаете что Ваше право нарушено,
можете обратиться с жалобой к вышестоящему командиру, в прокуратуру или суд.

  Если Вас конкретно что – либо интересует –
обращайтесь, отвечу.