Капитальный ремонт по решению суда

суд установил......................................принять во внимание заключение эксперта........................................РЕШИЛ произвести выборочный капитальный ремонт а именно сделатьследующие работы смена венцов в стенах из брусьев.........................................Администрация не все гнилые брусья меняет ссылаясь на смету экспертов которые не добросовестно её составили . некачественный ремонт. говорят что в решение суда нет ссылки на гост.

, николай мякинин, г. Екатеринбург
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Попросите суд разъяснить решение. То что вы выложили- мало. Да и сметы бы посмотреть.

николай мякинин
Клиент, г. Екатеринбург

разъяснение суда: по смете экспертов учитывая что в материалах дела и в материалах исполнительного производства имеется экспертное заключение Курганстрой экспертиза положенное восновувынесенного решения суд пологает возможным разъеснить. должен соответствовать локальному сметному расчёту руководствуясь.

Я так понимаю что вас не устраивает,  что меняют не все гнилые элементы ?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
     Возможно администрация и права но нужно видеть документы и смету   выборочный капремонт тем и отличается что меняют не все элементы конструкций а наиболее изношенные — начинать нужно было с точного акта дефектов в котором указать % износа венцов для этого нужно добросовестно  к этому подойти после чего на основании акта делается смета н а выборочный капремонт ремонт в которой должны указать  % брусьев подлежащих замене. нужно смотреть смету как она составлена и был ли акт возможно администрация тут  и права они исполняют смету - если смета сделана тяп-ляп то это ответственность экспертов с них и нужно требовать возмещение убытков но это должны подтвердить заключениме строительной экспертизы
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда. Для более полного ответа, необходимо ознакомиться с документами.

С уважением, Дейнеко Н.Г.