Пожалуйста дайте совет. как избежать уголовной ответственности

Здравствуйте. У моего парня такая ситуация. Его с двумя друзьями задержали за употребление спайса. У каждого был пакетик по пол грамма. Им приписали статью 228 ч2.. сказали светит условка 2 года... Но они сдали наркотик добровольно при задержании.. Есть ли шанс отделаться административкой?

заранее спасибо

, Лиза Веддел, с. Вагай
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! НЕЛЬЗЯ так как спайс признается наркосодержащим препаратом. И, кстати, что значит,- приписали?

Так же меру наказания устанавливает суд.