Я собрала сь в Германию есть просрочки по кредиту

Здравствуйте. Ответьте мне на один вопрос пожалуйста.Я собралась за границу, в Германию у меня просрочка по кредиту 3месяца,кредит оформлен до 2015 года, я прочитала в интернете что если есть просрочки могут не выпустить но только в том случаи если есть постановления суда. Скажи пожалуйста в течении какова времени банки передают бумаги в суд?И минимальная, максимальная просрочка для передачи в суд? и через сколько будет готово постановление? И могут ли не выпустить за границу из за кредитов?Еду по приглашению (приглашение с полным содержание )сама за себя не плачу.Еду к родственникам.

, Кира Сифинко, г. Новосибирск
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Кира, Банк подает в суд скорее всего на основании своих нормативных документов, от них зависит и сумма минимальная и максимальная,, решение суда как правило в течении 2 месяцев (в идеале), не выпустить могут если пристав ограничил выезд за границу (вынес постановление).