Последствия ареста имущества и его снятия

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас состоялась сделка по покупке квартиры, в доме на который в 2002 году был наложен арест, предыдущий председатель проворовался и нынешний подал на него в суд. Судебные тяжбы закончились, но дом остался под арестом, и теперь каждый кто хочет продать свое жилье, должен ехать и писать заявление о снятии (арест снимается по квартирно). Агент говорит, что при снятии ареста нас это никак не коснется в будущем, параллельно с оформлением док-ов он будет сниматься, возможно ли это??? Агенту было обещано быстрое снятие, и задержек не будет при регистрации. Меня больше волнует, не повлияет ли это в дальнейшем если мы соберемся ее продать??? да и вообще еще на что-нибудь??? Заранее спасибо.

, Анна Малышева, г. Санкт-Петербург
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! Извиняюсь, но уточнение: на весь дом наложен секвестр или на определенную часть? Пишите коллективную жалобу в суд, обжалуйте незаконные действия, параллельно в прокуратуру.

секвестр,- имущественный арест