Могу ли я при разводе оставить годовалого ребенка себе,если я неработающая мать,и являюсь студенткой?

Здравствуйте! Меня зовут Тати, Мне 23 года. Я состою в браке уже 1,5 года.

Я хотела бы развестись с мужем. У нас есть общая дочь,ей сейчас годик.

Муж работает и получает зарплату в размере 20000. Я сама не работаю, так как сижу дома с ребенком, но я являюсь студенткой 4 курса.

Подскажите,пожалуйста, куда мне обратиться? В районный суд наверное?

И с кем при разводе , вероятно,останется ребенок? И имею ли я право подать на алименты?

, Тати, г. Самара
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться? В районный суд наверное?
Тати

исковое заявление о разводе вправе подать в мировой суд по месту своей регистрации/ либо по месту регистрации супруга, как вам удобнее

И с кем при разводе, вероятно, останется ребенок?
Тати

вероятность того, что ребенок останется с вами 99,9% Как правило суд всегда оставляет ребенка матери

И имею ли я право подать на алименты?
Тати

да, конечно имеете такое право На ребенка положено 25% от всех видов заработка. а так же вправе подать на свое содержание в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3 лет

Тати
Клиент, г. Самара

Будьте добры,поясните мне,пожалуйста, что такое "твердая денежная сумма"?

это то есть не 25 % как на ребенка, а например 7000 рублей ежемесячно Как правила суд удовлетворяет заявленную сумму ( если она в общей сложности будет вместе в с алиментами на ребенка составить 50% от з/п) Либо назначает 1 МРОТ