Снизят ли размер алиментов?

Здраствуйте! Вопрос такой можно ли снизить размер алиментов в связи с рождением во втором браке ребенка если со второй женой мы будучи в браке заключили соглашение на выплату ей 16,5% а первой я плачу 25%? После того как я подал в суд на уменьшение алиментов моя первая жена подала встречные иски о содержании ее и о выплате дополнительных расходов на содержание ребенка инвалида хотя она проживает в Челябинской обд. где прожиточный минимум 6740р., а я в Якутии где прожиточный минимум 11947р.я ей плачу по20000-27000р. Дополнительных расходов не входящих в эту сумму у нее нет, а во вторых ребенок получает по 10000р пенсию по инвалидности и она будучи инвалидом тоже получает такуюже пенсию! Подскажите удовлетворят ли мой иск? И удовлетворят ли ее иски?

, Динар Галиахмето, г. Якутск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сказать заранее не возможно, — все на усмотрение судьи. У нас в городе снижают алименты в аналогичных ситуациях.

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Размер алиментов устанавливает государство он может составлять от 1/4 на одного ребенка и до 1/2 за двух и более детей.