134 статья

пытаются пришить 134 статью за изнасилование малолетней.

я не знал о том что ей 16, она сказала что 19.

, Борис, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Борис!

Если Вашей партнёрше на момент вступления в связь уже было 16 лет, то не будет состава преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ.

Потому что обязательными признаками данного преступления являются как недостижение потерпевшим (потерпевшей) шестнадцатилетнего возраста, так и
недостижение им половой зрелости.

Думаю, в этом случае уголовной ответственности не будет.

Удачи!

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Если ей есть 16 то 134 статьи не может быть. Но не исключена

Статья 131. Изнасилование
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 131]
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.