Раздел лицевых счетов

Здравствуйте.квартира приватизированных,в ней у отца моего 1/5 доли,у меня и у троих моих несовершеннолетних детей тоже по 1/5.в квартире 2комнатной проживает один отец,мы временно живем в деревне.отец не работает,постоянно пьет,за квартиру не платит.можно ли как то разделить счета чтоб не платить за него а только свою часть?и еще хотим продать или поменять квартиру так как жить с ним не хотим,а он против этого.есть ли какой то выход из такой ситуации.подскажите пожалуйста.спасибо.

, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете в судебном порядке поставить вопрос о разделе квартплаты на каждого. И отцу будет приходить отдельная платежка. Продать можете свои доли, предложив сначала отцу в письменном виде, а потом уже любому желающему их купить.